03 мая 2024 г.
Неделя психологии. . . . . . .
Неделя психологии.
.

С 22 по 26 апреля 2024 года в нашем детском саду прошла весенняя Недели психологии, консолидирующая всех участников образовательных отношений. В ней приняли участие дети, родители и воспитатели. В рамках «Недели психологии» были проведены различные мероприятия, направленные на:
✓ развитие навыков жизнестойкости, анализа актуального эмоционального состояния; актуализация личностных ресурсов;
✓ совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций, невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия;
✓ повышение осведомленности о мире профессий и профессиональных ролях.
​​Все занятия с детьми проходили в дистанционной игровой форме с использованием творческих заданий: «Настроение в кармашке», «Я и мое настроение», «Волшебный карандаш», Упражнение «Дождик», «Давайте жить дружно», «Алфавит профессий», «Отгадай профессию» и др. Для педагогов были проведены тренинги под названиями «Как изменить себя», «Актуализация личностных ресурсов». Для родителей были распространены памятки и буклеты: «Интересные факты об улыбке», «Как позаботиться о психологическом здоровье ребёнка», «Право ребёнка на выбор своей будущей профессии» и др.
​Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.

На этой странице